Политолог Андрей Багинский в программе «Суть событий» рассказал о тарифных перспективах. По его словам, власть должна бороться за благоприятные для народа тарифы.

«Нам нужно не просто на веру воспринимать идею глобального рынка, а нам надо в первую очередь выстраивать свою социальную политику, ориентированную на наше население», - отметил Багинский.

По словам эксперта, власть должна отстаивать интересы своих граждан и бороться за благоприятный тариф для населения. Как отметил политолог, у Кабмина сейчас нет обязательств по созданию социальных компенсаторов для населения.

«Тарифы возрастают, и никто не может их остановить. По электроэнергии, мы видим, что немножко тормознули этот процесс, но наложив издержки на электрогенерирующие компании (например, Энергоатом)», - подчеркнул Багинский.

Как отметил политолог, с газом ситуация в Украине плохая, потому что на внешних рынках значительное повышение цены. По словам эксперта, крупное предприятие не может гарантировать, что отдельные субъекты хозяйства не могут завышать цены.

Как сообщала Politeka, Пендзин сказал, что наши цены выросли не так как в мире на продукты питания.

Также Politeka публиковала слова Завальнюк: Солидарная пенсионная система разваливается на глазах.