Об этом он рассказал в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы».

«Произошло смещение потребительских расходов в направлении товаров: ты стал сидеть дома, и тебе нужен больше телевизор, тарелки – то есть то, что тебе раньше не нужно было. Это всё временные локальные спросы, но массовое изменение в образе жизни людей требует определенных капитальных затрат», - отметил Дмитрий Некрасов.

По словам эксперта, за последние года из-за пандемии образ жизни многих людей поменялся, что изменило спрос на товары, которые больше входят в концепции длительного пребывания дома. Также экономист привёл пример, что человек после начала пандемии может отказаться от общественного транспорта и купить индивидуальный.

«Я не говорю, что это прям массовая мотивация, но она присутствует. Сильно вырос спрос на мебель и на различные товары для ремонта дома. Произошли изменения структуры спроса со смещением в неожиданные области», - сказал Дмитрий Некрасов.

По мнению экономиста, данный эффект будет наблюдаться временно. По словам эксперта, из-за того, что ограничения связанные с пандемией затронули практически всех людей, то тенденция перенаправления спроса на специфические товары оказалось значительной.

Как сообщала Politeka, Павел Себастьянович рассказал, как на самом деле работают украинские социальные фонды.

Также Politeka публиковала слова Михаила Чаплыги: Вся риторика США развернулась на Китай.