Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Есть две бюджетные политики: рестрикционная или экспансионистская. Вот в 20 веке считалось, что здоровые финансы и макроэкономическая стабильность – это результат рестрикционных бюджетов, ограничительных бюджетов. То есть вот эта знаменитая фраза «жить посредством», «тратить столько, сколько собираешь налогов» … Это все с 90-х годов», - сообщил Алексей Кущ.

По словам экономиста, когда в 20 веке царила рестрикционная бюджетная политика, этот период называли «великой умеренностью». То есть, как отметил Алексей Кущ, при такое политике бюджетные параметры достаточно жесткие. Но как только этот период закончился, в Америке, например, начался период профицитных бюджетов, то есть произошел экономический рост.

«Сейчас кризисы никто не лечит с помощью ограничительных, рестрикционных бюджетов. Наоборот, используют экспансионистские бюджеты. Сейчас мировая экономика вступает в новую рецессию», - добавил Алексей Кущ.

Как писала ранее Politeka, Андрей Пелюховский объяснил, как частично решить проблему с безработицей.

Также Politeka сообщала про компенсацию за уничтоженное или поврежденное имущество: без каких доказательств нельзя будет получить деньги.