В одесской тюрьме заключённые продавали несуществующие товары через интернет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Как сообщили в ГУНП Одесской области, на разных интернет-платформах и в социальных сетях преступники решили разместить специальные объявления о продаже древесины, автомобилей и других товаров. Товара у них, конечно же, не было.

Таким образом, сообщники «продавали» несуществующие товары. После получения денег мошенники не выходили на связь.

У фигурантов правоохранители провели обыски, в ходе которых изъяли мобильные терминалы с публикациями в разных сообществах, дополнительные сим-карты, черновые записи, на которых указаны абонентские номера и номера банковских карточек, а также другие вещи. Полиция проводит мероприятия по установлению полного круга потерпевших граждан.

Решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении в мошенничестве, совершенном организованной группой, что предусмотрено ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса. Ранее фигуранты уже были осуждены за кражи, грабежи, разбои и незаконное завладение транспортными средствами. На данный момент грозит дополнительные 12 лет тюрьмы.

Напомним, Залужный после разговора с американским генералом обратился к украинцам: "Самая напряженная ситуация...".

Как сообщала Politeka, Ушла целая эпоха: оборвалась жизнь народного артиста Украины.

Также Politeka писала, что Мужчина рассказал, как предчувствие матери спасло их в доме на Набережной Победы: "Лучше съехать...".