В ОК «Юг» прокомментировали сложившуюся 14 февраля конфликтную ситуацию во время вручения повестки одному из граждан. Вероятно, речь о видео, которое было снято на улице Одессы.

Оперативное командование сообщает , что военная служба правопорядка проводит служебное расследование по факту превышения служебных полномочий.

«Некорректное поведение военнослужащих осуждено командованием. Руководители областного и районного ТЦК и СП привлечены к дисциплинарной ответственности», - заявили в ОК.

На видео, снятом в Одессе, группа людей в военной форме пытаются силой отвести куда-то другого мужчину, который сопротивляется.

При этом в оперативном командовании напомнили, что меры мобилизации призваны сформировать резерв сил обороны. Поэтому, каждый гражданин должен прибыть в ТЦК и СП для уточнения своих личных данных.

Ранее Верховная Рада одобрила законопроект «Об утверждении Указа Президента Украины «О продлении срока действия военного положения в Украине» (№ 8419), которым срок действия военного положения продлен с 19 февраля 2023 еще на 90 дней. Кроме того, парламент продлил мобилизацию так же на 90 дней.

Напомним, названа дата следующего ракетного удара по Украине.

Также сообщалось, что ВСУ перемололи элитную бригаду России – что известно.

Кроме того, Politeka.net писала о последствиях ракетной атаки 10 февраля.