18 января Кабмин заявил, что цена на газ будет зафиксирована на уровне 6,99 грн за куб.

В программе «Cуть событий» на канале «Знай.ua» журналистка Екатерина Котенкова рассказала об изменениях относительно тарифов на газ.

«Максимальную цену на газ до конца отопительного сезона ограничили до 6,99 грн за куб. С 1 апреля украинцев ожидает новая цена на газ, после того как ограничение в 6,99 грн перестанет действовать», - отметила Котенкова.

По словам ведущей, операторы обнародуют новые фиксированные годовые тарифы, среди которых украинцы смогут выбрать персональный для себя. Все компании-поставщики будут обнародовать актуальные тарифы на следующий месяц в конце текущего, а также на весь год.

«Разница между годовым и месячными тарифами позволит выбрать более выгодный из них в определенный период. Например, если весной цена голубого топлива будет 6,99 грн, а годовая значительно выше 7 грн, то летом можно пользоваться месячным тарифом. Тем более, летом необходимость в газе снижается », - подчеркнула Котенкова.

Напомним, Politeka публиковало мнение Снегирева, что власть снова дает пустые обещания.

Ранее Politeka распространяло заявление Котенковой, что премьер обещал снизить тарифы, но на самом деле стоит ждать их роста.