Об этом он рассказал в своем блоге.

«Вы представьте себе, где Сахалин? Остров в Тихом океане. И там кончается бензин. Эффект домино. Падают доминошки. Сначала из Иркутска сообщение, а теперь Сахалин. Если вы думаете, что только Сахалин, то нет. В Северо-Курильске превентивно ограничили продажу топлива. Это уже Япония. А я предупреждал, что до Монголии дотянется, до Японии», – отмечает Михаил Шейтельман.

Как он рассказывает, в Северо-Курильске в последние дни на АЗС наблюдался необоснованный ажиотаж среди населения по приобретению топлива в явно избыточных объемах, власть говорит, что нехватки топлива в городе нет, все идет по плану, поэтому лимит на человека составляет 20 литров в день. То есть, подчеркивает эксперт, у них все в порядке, поэтому только 20 литров на человека. Кроме того, отмечает эксперт, в россии уже рассматривают возможность импортировать бензин из Индии, но в общем все идет по плану.

А подливает масло в этот российский огонь, рассказывает эксперт, госсекретарь Рубио, который заявил, что США больше не дадут лицензии на поставки нефти из россии. И это, констатирует он, логично, ведь открылся Ормузский пролив, цена на нефть в мире упала до уровня, какой был до этой войны США против Ирана.

«А значит, российская нефть к черту больше никому не нужна, потому что иранской до дури. И, наоборот, теперь будут везде российскую нефть заменять на иранскую. Надо сказать, что все это ускорили. То есть вот эта вся история постепенно ускоряется», – подчеркивает Михаил Шейтельман.

Как сообщала Politeka, Томенко объяснил, что, если копаться в истории, то Украина и Польша не перестанут друг друга обвинять.

Также Politeka писала о том, что Бортник объяснил, почему США уже не давят на Украину по поводу Донбасса, как россияне ожидали после Анкориджа.