Об этом он рассказал в своем блоге.
Как отмечает эксперт, мало того, что у россиян нет своего бензина, так еще и московская биржа летит просто в Тартарары, это самое сильное падение, начиная с 26 сентября 2022 года. А 26 сентября 2022 года, напоминает он, в россии объявили мобилизацию, этот день россиянам казался не днем, а дном, то есть хуже уже быть не может, и вот тогда московская биржа обвалилась тоже.
«московская биржа падает уже какой-то там 48-ой день подряд, неважно какой, но скорость ее падения такая же, как тогда, когда россиянам казалось, что они проигрывают войну. Это что значит? Это же россияне вкладывают деньги в биржу, и они сейчас тоже считают, что с треском проигрывают войну. Почему? Потому что нет бензина, нет Крыма, все горит, путин тоже непонятно где. Поэтому падает все. «Газпром» сегодня стоит в 10 раз меньше, чем в 2008 году. 30 с чем-то миллиардов долларов. Это отрицательный минусовой рекорд», – подчеркивает Михаил Шейтельман.
По его словам, дела настолько плохи, что россиянам пришлось выпускать депутата Зюганова, который заявил, что надо конфисковать у людей деньги, которые лежат в банках, то есть вот конфисковать накопления. Как отмечает эксперт, Зюганов – коммунист, поэтому вообще странно, что он говорит о конфискации денег, но это устроили умники в россии.
«А теперь ясно. Биржа упала из-за Зюганова. Это Зюганов виноват, что биржа упала, потому что он призвал отнимать накопления. Вы понимаете, что игра ровно наоборот. У них все рушится и они выпустили Зюганова, чтобы на него все списать. Дескать, просто Зюганов что-то сболтнул и все биржи упали. Ага, все дегенераты торгуют на биржах, только и смотрит, что же там скажет Зюганов. В общем, много сегодня можно рассказывать о том, как рушится россия», – объясняет Михаил Шейтельман.
Как сообщала Politeka, Мусиенко предупредил, что из-за конфликта с Польшей пострадают больше всего простые люди.
Также Politeka писала о том, что Шейтельман объяснил, почему США не бросят Израиль: Трамп покупает билет в рай.