В программе «Будущее» украинский предприниматель, политический деятель, народный депутат Украины III созыва, лидер партии «5.10» Геннадий Балашов объяснил, как в Советском Союзе началась приватизация, если почти все было в собственности партии.

Прежде всего Балашов объясняет, что такое коммунистическое государство: это насилие, всеобъемлющая власть и собственность.

В то же время он добавляет, что сам народ думал, что у него есть собственность, но на самом деле ее имела лишь партия почти в абсолютном объеме. «Все государственные предприятия принадлежали государству, то есть аморфному существу во главе ЦК КПСС», - констатирует эксперт. По его словам, это примерно 97% от всего.

«В советский период всем государство владело», - утверждает Балашов и добавляет, что дальше началась перестройка, изменения и дали разрешение на частную корпоративную деятельность. «Государство начало передавать эти государственные предприятия, а также право найма другим людям и понемногу начала уменьшаться доля государственного имущества», - говорит предприниматель. Далее, отмечает он, корпоративные предприятия передавали в собственность директоров заводов.

В общем гость программы заключает, что выше всего для государства всегда стоят его интересы.

Популярные статьи сейчас

Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент

Школьницы бесследно пропали под Киевом, родные не находят себе места: фото пропавших

"Настя знала, за кого выходила": откровения экс-подопечной Потапа вызвали скандал

Адские бои за Бахмут не утихают: россияне продвигаются, уже почти дошли до центра

Стало известно о предложении Украины в Китай: «Правильный финал войны»

Показать еще

Как сообщала Politeka, Балашов заявил, что новое поколение не терпит лжи.

Также Politeka писала о том, что Балашов рассказал о «безумных» людях в окружении каждого.