Аналитик и юрист Андрей Вигиринский сообщил, что система аудита в США формировалась на протяжении многих десятилетий.

Об этом он рассказал на канале «Легист».

«США длительный период времени нашей истории были таким субъектом, который взял на себя ответственность за глобальную безопасность, и были представлены на разных уровнях в большом количестве стран. У них невероятно огромная система органов государственного управления, и каждый отвечает за какую-то отдельную сферу», – сообщил Андрей Вигиринский.

По словам аналитика, организация всех этих процессов в США формировалась на протяжении многих лет. Как отметил Андрей Вигиринский, в вопросах военной, финансовой, гуманитарной помощи опыт США формировался в том числе во время разных военных кампаний.

«Каждая из этих сфер не имела единого центра, на котором сходились полномочия по аудиту. В первую очередь, проверка и аудит той помощи, которая нам оказывается, - это меры, связанные с тем, чтобы в США их система администрирования сложных процессов становилась еще более совершенной», - заявил Андрей Вигиринский.

Как писала ранее Politeka, экономист Павел Вернивский рассказал, как США во время Второй мировой войны поддержали собственную экономику.

Также Politeka сообщала, что аналитик Андрей Вигиринский сообщил, как потолок на нефть повлияет на бюджет россии: «Спад ВВП».